Развитие профессиональной компетентности педагогов как средство управления качеством образования

файл

С 22 по 24 августа в Алтайском крае прошли  мероприятия в рамках X Съезда работников образования. Участниками этого важного события стали  руководители образовательных организаций, специалисты муниципальных органов управления образованием и педагогические работники образовательных организаций всех форм собственности.

В рамках Съезда проведены  площадки, где были  рассмотрены задачи, направленные на качественное изменение образования, обозначенные в национальном проекте в сфере образования в соответствии с Указом Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Для участников Съезда были организованы семинары, открытые лекции, круглые столы, модераторские площадки – всего более 30 мероприятий.

Немаловажным мероприятием в программе Съезда стала дискуссионная площадка «Ранняя профориентация дошкольников в условиях реализации государственных стандартов», направленная на обсуждение инновационного педагогического опыта в области профориентационной работы с детьми дошкольного возраста в образовательных организациях Алтайского края.