Организация питания в образовательной организации

Примерное 10 - ти дневное меню МБДОУ от 12.02.2024

Положение об организации питания воспитанников и работников МБДОУ

Положение об осуществлении родительского контроля над организацией питания воспитанников

Контроль за организацией питания в МБДОУ

Организация питания в МБДОУ «Детский сад №2 «Лучик» осуществляется на основании документов:

Федеральный закон РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ“Об образовании в Российской Федерации”

СанПиН 2.3/2.4.3590-2О “Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения”

ЧЕК - ЛИСТ РОДИТЕЛЬСКОГО КОНТРОЛЯ ОТ 17.01.2024 ГОДА

ЧЕК - ЛИСТ РОДИТЕЛЬСКОГО КОНТРОЛЯ ОТ 20.02.2024 ГОДА

Прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в детский сад осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Продукция поступает в таре производителя (поставщика).

Документация, удостоверяющая качество и безопасность продукции, маркировочные ярлыки (или их копии) хранятся до окончания реализации продукции.

Входной контроль поступающих продуктов осуществляется   кладовщиком. Результаты контроля регистрируются в журнале бракеража скоропортящихся пищевых продуктов, поступающих на пищеблок, который хранится в течение года.

Не допускаются к приему пищевые продукты с признаками недоброкачественности, а также продукты без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, не имеющие маркировки.

Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

Контроль качества питания и санитарно-гигиеническое состояние пищеблока осуществляет заведующий, медицинский работник, бракеражная комиссия, повар детского сада.

Учреждение постоянно проходит проверки Роспотребнадзора.

Результативность работы МБДОУ в течение времени функционирования детского сада признается удовлетворительной.

Питание сбалансирование, 4-х разовое. Имеется примерное 10-ти дневное меню для питания детей с 12-ти часовым режимом работы, утвержденное заведующим. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты.

Бракеражная комиссия осуществляет ежедневный контроль качества пищи. Выдача пищи проходит согласно графику, с учетом возраста и режима дня. Для родителей (законных представителей) ежедневно вывешивается меню с выходом блюда в граммах.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в ДОУ:

ИП Бурмицких А.А.

ИП Усенгер А.В.

ИП Гречишников В.П.

ИП Акелькина С.Н.

ИП Редькин О.Г.

ООО "Прод сиб" М.А. Савин

ИП Кульшин А.А.

ИП Кривошеев Д.А.

ФОРМА  ОБРАТНОЙ  СВЯЗИ  ДЛЯ  РОДИТЕЛЕЙ  ОБУЧАЮЩИХСЯ И ОТВЕТЫ  НА  ВОПРОСЫ  РОДИТЕЛЕЙ  ПО  ПИТАНИЮ