Стипендии и иные меры поддержки

Стипендии не выплачиваются.

Общежития, интерната, для воспитанников в том числе приспособленных для использования инвалидами или лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрено.

Жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся - нет.

Плата за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся - нет.

Трудоустройство выпускников - не предусмотрено.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №4170 ОТ 22.12.2022

Категории воспитанников МБДОУ "Детский сад №2 "Лучик", имеющих право на льготы по оплате за присмотр и уход:

Дети – инвалиды (100%) – справка об нвалидности (Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

Дети - сироты и дети оставшиеся без попечения родителей (100%) - Копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (для приемного родителя), об установлении над ребенком опеки (для родителя - опекуна). (Постановление Администрации города Рубцовска Алтайского края № 2151 от 15.08.2019 г. Об установлении норматива затрат, размера платы родителей (законных представителей) и компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждениях, дошкольных группах при муниципальных общеобразовательных учреждениях, города Рубцовска, реализующих образовательную программу дошкольного образования)

Размер компенсации платы за детский сад составляет:
- 20% от размера внесенной суммы на первого ребенка;
- 50% от размера внесенной суммы на второго ребенка;
- 70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка.