ЛИЦЕНЗИЯ  НА  ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(выписка  из реестра  лицензий на осуществление  образовательной деятельности):

ВЫПИСКА ИЗ РЕЕСТРА ЛИЦЕНЗИИ №255 ОТ 29.10.2021

29 декабря 2012 года вступил в силу Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Форма обучениея - очная

Нормативный срок обучения - 5 лет

Дистанционные образовательные технологии и электронное обучение  - не предусмотрено.

Освоение образовательных программ дошкольного образования —  не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников

О  языках, на которых  осуществляется  образование (обучение) - русский (Положение о языке обучения и воспитания в МБДОУ "Детский сад №2 "Лучик", ОП ДО)

Практики, предусмотренной соответствующей ОП - прохождение практики не предусмотрено.

Численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами: 0 человек

Об общей численности обучающихся ЭП  -  110 воспитанников

О численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 0

О численности обучающихся за счет бюджетов квот Российской Федерации:  0

О численности обучающихся  за счет местных бюджетов: 110

По договорам об образовнаии за счет средств фзических и (или) юридических лиц: 0

О реализуемых образовательных программах, в том числе  о реализуемых адаптированных образовательных программах

МБДОУ  осуществляет  образовательную деятельность  по Образовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  «Детский сад №2 «Лучик»», разработанной в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847)  и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264)

ФОП ДО 25.11.2022 №1028

Аннотация к парциальной программе "Цветные ладошки"

Аннотация к авторской программе "Мой край-мой дом родной"

Авторская программа "Мой край-мой дом родной"

Образовательная деятельность в МБДОУ организуется в соответствие с годовым планом работы, режимом дня, расписанием организованной образовательной деятельности, учебным планом.

Расписание ООД на 2023-2024 учебный год

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

Учебный план  на 2023-2024  учебный год

О методических и иных документах, разработанных образовательных организацией для обеспечения образовательного процесса:  ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ

Информации о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления (для образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования) нет.

Образовательная деятельность по дополнительным образовательным (общеразвивающим) программам  - не реализуется.

Контент является обязательным к размещению данных.

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.