Яндекс.Метрика

Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Методическое объединение 13.02.2019

На базе МБДОУ «Детский сад № 2 «Лучик» 13 февраля 2019 года состоялось методическое объединение воспитателей групп компенсирующей направленности города Рубцовска.

Альянова Марина Валерьевна представила открытый показ образовательной деятельности в группе компенсирующей направленности с использованием нетрадиционной техники – аппликация ватными дисками по теме «Петушок и курочка».

         После просмотра Альянова М. В. проанализировала занятие, особое внимание уделила использованию различных нетрадиционных игр и упражнений, направленных на развитие мелкой моторики. На данную тему Марина Валерьевна подготовила выставку материала из опыта работы, пособий, консультаций для родителей и педагогов.

Филатова Татьяна Викторовна показала мастер-класс по теме «Миллефиори или многослойная пластилинография».

Педагог познакомила участников мастер-класса с техникой «Миллефиори», ее характерными особенностями, совершив экскурс в историю.

На выставке были представлены детские работы в разной технике. Участникам мастер – класса было предложено освоить три способа подготовки основных заготовок.

По ходу практической работы воспитатель рассказывала о последовательности работы, объясняла правила и тонкости, консультировала, давала необходимые пояснения, фиксировала внимание на ошибках, обращала внимание к правилам создания работы. Педагоги получили буклеты по данной теме.

Татьяной Викторовной была подготовлена выставка материалов, консультаций по теме самообразования.

 

ТВ 2

 ТВ 1

 

Общая МО