Яндекс.Метрика

Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Соблюдение ПДД

Ребенок учиться ходить, и постепенно рамки его мира раздвигаются. Из квартиры он выходит в родной двор, а оттуда  на улицу, где его подстерегают неожиданности и даже реальная опасность – автотранспорт. Улицы, особенно городские, таят в себе угрозу для здоровья и жизни малыша.

Поэтому главная задача родителей – с раннего возраста объяснять детям законы дорожного движения. Легче всего усваиваются ребенком правила, написанные в стихотворной форме. Стихи по правилам дорожного движения в этой стать вы можете найти для детей разного возраста.

Нужно не просто заучивать с ребенком стихи по ППД, а учить применять эти правила в жизни. Это можно делать, когда вы утром ведете ребенка в детский сад, а потом домой, можно устроить специальную прогулку по улицам. Декламируя вместе с малышом стишок, на своем примере показывайте, как правильно поступать в разных ситуациях на проезжей части дороги. И делать это необходимо регулярно, каждый день.

Обращайте внимание детей на нарушителей ППД, объясняйте, почему так поступать опасно для жизни. Этим вы убережете свое чадо от большой беды.

7 ноября 2017 года в МБДОУ сотрудники ДЮДК "Черемушки" провели познавательное мероприятие. В игровой форме дети вспомнили правила дорожного движения.  

P1140069