Консультация психолога

21 сентября 2016 года состоялось заседание методического объединения воспитателей северного района города Рубцовска по теме: "Поведенческие и личностные проблемы детей дошкольного возраста, связанные с особенностями их развития".

На заседание были приглашены педагоги дошкольных учреждений: воспитатели, учителя-дефектологи, учителя - логопеды, заместители заведующих по воспитательной  и методической работе, старшие воспитатели, педагоги - психологи.

Психолог, Шихалева Светлана Валентиновна, специалист МБУ ЦППМСП "Центр диагностики и консультирования", выступила с консультацией "Освоение и применение психолого-педагогических технологий для адресной работы с детьми-аутистами". Рассматривался вопрос об умении педагогов групп общеразвивающей направленности устанавливать эмоциональный контакт с детьми - аутистами, устранение негативизма.