Быкова Елена Николаевна

Занимаемая должность: воспитатель

Стаж работы по специальности: 31 год

Категория: высшая, 2022

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): дошкольное образование

Уровень (уровни) профессионального образования с указанием наименования направления подготовки и (или) специальности, в том числе научной, и квалификации:

Высшее, 1980 г. Горно – Алтайский государственный педагогический институт

Специальность: «Учитель физики и математики»

Квалификация: «Учитель математики»

Ученая степень: не имеет

Ученое звание: не имеет

Сведения о повышении квалификации:

• АГУ 2021 16 ч. «Оказание первой (доврачебной) помощи в образовательных организациях»
  • ООО «Центр инновационного образования и воспитания» 2021г. 73ч. «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ»
  • ООО "Университет XXI" 2023 г. 36 ч. "Внедрение Федеральной адаптированной образовательной программы  дошкольного образовнаия для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: требования и особенности организации образовательного процесса"

Сведения о наличии переподготовке: АКИПКРО, 23.09.2015 260ч. «Основы теории методики дошкольного образования»

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности по реализации учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей): 31 год

Наименование программ, в реализации которых участвует педагогический работник: Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с интеллектуальной недостаточностью МБДОУ «Детский сад №2 «Лучик»