Яндекс.Метрика

Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Основы здорового питания

 

После прохождения Итогового теста нужно скачать сертификат во вкладке

 

 «Общая информация» - «Данные по обучению»

 

ссылка для прохождения теста  - https://edu.demography.site/signup

 

В соответствии с письмом ФББУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе. Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Поспелихинском, Краснощековском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах от 12.10.2021 № 02/4307 МКУ «Управление образования» г. Рубцовска информирует, что, начиная с 2020 года, в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья, входящего а состав национального проекта «Демография», который реализует Роспотребнадзор, начата реализация мероприятий по обучению детей дошкольного и школьного возраста, студентов, взрослого населения, родителей (законных представителей), работников образовательных учреждений.

Программа проведения обучающих просветительских мероприятий рассчитана на период до 2024 года.

Вместе с тем, остается нерешенной проблема сбалансированного рациона питания, который для большинства населения характеризуется избыточной калорийностью, высоким потреблением жира животного происхождения, соли, простых углеводов при недостатке овощей и фруктов, рыбы и морепродуктов, что приводит к распространению болезней, связанных с избыточным питанием, выявляет дополнительную потребность в обучении со стороны граждан данной категории.

Исходя из вышеизложенного, в целях решения задач по формированию среды, способствующей повышению информированности граждан об основных принципах здорового питания, для перечисленных выше категорий граждан организовано бесплатное онлайн-обучение по санитарнопросветительским программам «Основы здорового питания».