Методическое объединение 25.01.2018

25 января 2018 года на базе  МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 46 «Светлячок» состоялось  заседание городского методического объединения воспитателей северного района города Рубцовска.

Педагоги МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 46 «Светлячок»  делились опытом с коллегами по теме «Сотрудничество педагогов с родителями, разностороннее развитие дошкольника в триаде: семья – педагог – ребенок». В форме мастер-класса воспитатели (Демьяненко И.В., Аверцева м.А., Гришина Л.В., Радионова Н.А.) представили новые идеи, наработки, методические рекомендации по использованию современных педагогических технологий, в том числе игровых, проектных и ИК- технологий для полноценного развития дошкольника. Они продемонстрировали фрагменты образовательной деятельности с детьми на интерактивной доске, рассказали о своей практике взаимодействия с родителями через индивидуальную страничку воспитателя на сайте дошкольного учреждения.
     На экскурсии в младшей группе участники методобъединения увидели, как можно организовать предметно-пространственную среду, чтобы усилить ее эмоционально-развивающую направленность в соответствии с требованиями ФГОС ДО. В итоге совместного педагогического творчества участники мероприятия пришли к выводу: «Успех в развитии!» - только развиваясь, совершенствуя свое духовное содержание и технологические навыки, воспитатель может привести Ребенка к Успеху.

мо25.01.2018