Постановление № 184 от 11.06.2024

Приказ №1480 от 14.11.2017

Приказ №1770 от 26.12.2017

Постановление №145 от 29.01.2018

Прием в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №2 "Лучик" осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест - на принципах равных условий приема для всех воспитанников.

Перечень документов,

предъявляемых родителями (законными представителями) воспитанника

заведующему или уполномоченному им должностному лицу

при принятии (зачислении) воспитанников в МБДОУ «Детский  сад  №2 «Лучик»

1. Оригинал паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), подавшего заявление о приеме ребенка в МБДОУ «Детский  сад  №2 «Лучик»    (далее – МБДОУ) – предъявляется лично.
  2. Направление комиссии по комплектованию муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений при МКУ «Управление образования» города Рубцовска.
  3. Заявление о приеме (зачислении) ребенка в МБДОУ.
  4. Заявление о согласии на обработку персональных данных.
  5. Свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства документ(ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность предоставления прав ребенка (оригинал).
  6. Свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребёнка. (оригинал).
  7. Документ подтверждающий наличие права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей). (при наличии).

Родители (законные представители) воспитанников, принимаемых на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования, предоставляют следующие документы:

1. Оригинал паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), подавшего заявление о приеме ребенка в МБДОУ на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования – предъявляется лично.
  3. Заключение центральной или территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (оригинал и копия).
  4. Заявление о приеме (зачислении) ребенка в МБДОУ на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования.
  5. Свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданствадокумент(ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность предоставления прав ребенка (оригинал).
  6. Свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребёнка. (оригинал).
  7. Документ подтверждающий наличие права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей)  (при наличии).

Родители (законные представители) воспитанников, принимаемых в МБДОУ в порядке перевода из другого дошкольного образовательного учреждения, предоставляют следующие документы:

1. Оригинал паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), подавшего заявление о приеме ребенка в МБДОУ в порядке перевода – предъявляется лично.
  3. Заявление о приеме (зачислении) ребенка в МБДОУ в порядке перевода.
  4. Заявление о согласии на обработку персональных данных.
  5. Личное дело воспитанника.

Положение о правилах приема (зачисления), основаниях и порядке перевода и отчисления воспитанников МБДОУ (Приложения: заявления, уведомления, договора)

Заявление о зачислении

Согласие на обучение по АООП ДО

Заявление о зачислении по АООП ДО

Согласие на обработку персональных данных родителей (законных представителей) и воспитанников МБДОУ

Расписка в получении документов при приеме ребенка

Договор между МБДОУ и родителями об образовании по ООП ДО

Договор между МБДОУ и родителями об образовании по АООП ДО

Уведомление об отказе в приеме зачисления о зачислении ребенка в МБДОУ

Заявление о переводе на вакантное место

Заявление о переводе на обучение по АООП ДО

Заявление об отчислении ребенка из группы в порядке переовда

Заявление о зачислении ребенка в порядке перевода на обучение по ОПП ДО

Уведомление о приеме (зачислении) ребенка в порядке перевода в МБДОУ

Заявление о согласии на перевод воспитанника

Заявление об отказе от перевода воспитанника в связи с прекращением деятельности МБДОУ

Заявление о сохранении места

Заявление о расторжении родительского договора и отчислении ребенка

Внимание: паводок!

Паводок! Примете меры предосторожности!

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЯМ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ

ПАМЯТКА "СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"

Уважаемые родители!

КГБУ ДПО АКИПКРО разработана интерактивная настольная игра для формирования безопасного поведения детей и подростков с элементами дополнительной реальности "Формула безопасности"

игра доступна к просмотру и скачиванию на сайте АКИПКРО

Уважаемые родители!

Каждый ребенок имеет право быть защищенным от инфекционных заболеваний.

И только профилактические прививки создают иммунитет от таких заболеваний, как полиомиелит, коклюш, дифтерия, столбняк, гепатит В, туберкулез, корь, эпидемический паротит (свинка), краснуха и грипп.

Часто родители задают вопросы по различным аспектам вакцинопрофилактики. Некоторые ответы на них  можно получить, ознакомившись с памяткой.

Прикрепленный файл: «Буклет о прививках» (приложение в электронном виде)

БУКЛЕТ О ПРИВИВКАХ!

sistemagorod

ПАМЯТКА "ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД"